Station Narva 2021: с размахом, но по-домашнему

sn_2021_22

С 5 по 7 августа в Нарве в четвертый раз прогремел фестиваль музыки и городской культуры Station Narva, который в этом году посетили 2297 человек. Сердцем мероприятия стал Нарвский музей. Грандиозность, масштаб и размах соседствовали здесь с уютом, камерностью и практически домашней атмосферой. Главная сцена расположилась в Северном дворе замка, остальные же рассредоточились по помещениям музея и во внутреннем дворике. После окончания музейной части программы благодарная публика в оба вечера перемещалась на другую фестивальную площадку, в Art Club Ro-Ro.


В музыкальном отношении на фестивале преобладала электроника, причем самого разного толка: от истоков до актуальных имен. Свен Грюнберг, Рони Сайз, АИГЕЛ, A Guy Called Gerald, Натан Фейк, Discours Synthetique, HUNT, Modulshtein и многие другие представляли то или иное течение электронной музыки и звучали настолько убедительно и живо, что с легкостью приводили в движение публику, которая, казалось, только и ждала кодового сигнала: «на танцпол!».

За инди-крыло отвечали Holy Motors, AveNue, Вайко Эплик, Станислав Булганин и Янно Рейм с проектом «Песни «Кино»» и ряд молодых артистов, доказывая, что пестрота и некоторая эклектичность лайн-апа играют фестивалю только на руку.


В условиях, когда организаторы и публика культурных мероприятий живут как на пороховой бочке, не имея никакой уверенности в том, состоится ли тот или иной концерт в постоянно меняющихся пандемических условиях или нет, Station Narva 2021 стал настоящим подарком как для изголодавшихся меломанов, так и для скучающих по сцене артистов.


читать на эту же тему